Calendario TuttoAzzurro.it

TuttoAzzurro

HOME

SQUADRA 2018-19

CALENDARIO 2018-19

CLASSIFICA CAMPIONATO

PHOTOGALLERY

 

Calendario PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Sabato 07 Febbraio 2009 14:55

1ª GIORNATA
18 ago 18.00 Chievo-Juventus  
18 ago 20.30 Lazio-Napoli  
19 ago 18.00 Torino-Roma  
19 ago 20.30 Bologna-SPAL  
19 ago 20.30 Empoli-Cagliari  
19 ago 20.30 Milan-Genoa  
19 ago 20.30 Parma-Udinese  
19 ago 20.30 Sampdoria-Fiorentina  
19 ago 20.30 Sassuolo-Inter  
20 ago 20.30 Atalanta-Frosinone  
2ª GIORNATA
25 ago 18.00 Juventus-Lazio  
25 ago 20.30 Napoli-Milan  
26 ago 18.00 SPAL-Parma  
26 ago 20.30 Cagliari-Sassuolo  
26 ago 20.30 Fiorentina-Chievo  
26 ago 20.30 Frosinone-Bologna  
26 ago 20.30 Genoa-Empoli  
26 ago 20.30 Inter-Torino  
26 ago 20.30 Udinese-Sampdoria  
27 ago 20.30 Roma-Atalanta  

 

3ª GIORNATA
31 ago 18.00 Milan-Roma  
1 set 20.30 Bologna-Inter  
1 set 18.00 Parma-Juventus  
2 set 20.30 Fiorentina-Udinese  
2 set 20.30 Atalanta-Cagliari  
2 set 20.30 Chievo-Empoli  
2 set 20.30 Lazio-Frosinone  
2 set 20.30 Sampdoria-Napoli  
2 set 20.30 Sassuolo-Genoa  
2 set 20.30 Torino-Spal  

 

4ª GIORNATA (16 settembre 2018)
Cagliari-Milan
Empoli-Lazio
Frosinone-Sampdoria
Genoa-Bologna
Inter-Parma
Juventus-Sassuolo
Napoli-Fiorentina
Roma-Chievo
SPAL-Atalanta
Udinese-Torino

 

5ª GIORNATA (23 settembre 2018)
Bologna-Roma
Chievo-Udinese
Fiorentina-SPAL
Frosinone-Juventus
Lazio-Genoa
Milan-Atalanta
Parma-Cagliari
Sampdoria-Inter
Sassuolo-Empoli
Torino-Napoli

 

6ª GIORNATA (26 settembre 2018)
Atalanta-Torino
Cagliari-Sampdoria
Empoli-Milan
Genoa-Chievo
Inter-Fiorentina
Juventus-Bologna
Napoli-Parma
Roma-Frosinone
SPAL-Sassuolo
Udinese-Lazio

 

7ª GIORNATA (30 settembre 2018)
Bologna-Udinese
Chievo-Torino
Fiorentina-Atalanta
Frosinone-Genoa
Inter-Cagliari
Juventus-Napoli
Parma-Empoli
Roma-Lazio
Sampdoria-SPAL
Sassuolo-Milan

 

8ª GIORNATA (7 ottobre 2018)
Atalanta-Sampdoria
Cagliari-Bologna
Empoli-Roma
Genoa-Parma
Lazio-Fiorentina
Milan-Chievo
Napoli-Sassuolo
SPAL-Inter
Torino-Frosinone
Udinese-Juventus

 

9ª GIORNATA (21 ottobre 2018)
Bologna-Torino
Chievo-Atalanta
Fiorentina-Cagliari
Frosinone-Empoli
Inter-Milan
Juventus-Genoa
Parma-Lazio
Roma-SPAL
Sampdoria-Sassuolo
Udinese-Napoli

 

10ª GIORNATA (28 ottobre 2018)
Atalanta-Parma
Cagliari-Chievo
Empoli-Juventus
Genoa-Udinese
Lazio-Inter
Milan-Sampdoria
Napoli-Roma
Sassuolo-Bologna
SPAL-Frosinone
Torino-Fiorentina

 

11ª GIORNATA (4 novembre 2018)
Bologna-Atalanta
Chievo-Sassuolo
Fiorentina-Roma
Inter-Genoa
Juventus-Cagliari
Lazio-SPAL
Napoli-Empoli
Parma-Frosinone
Sampdoria-Torino
Udinese-Milan

 

12ª GIORNATA (11 novembre 2018)
Atalanta-Inter
Chievo-Bologna
Empoli-Udinese
Frosinone-Fiorentina
Genoa-Napoli
Milan-Juventus
Roma-Sampdoria
Sassuolo-Lazio
SPAL-Cagliari
Torino-Parma

 

13ª GIORNATA (25 novembre 2018)
Bologna-Fiorentina
Cagliari-Torino
Empoli-Atalanta
Genoa-Sampdoria
Inter-Frosinone
Juventus-SPAL
Lazio-Milan
Napoli-Chievo
Parma-Sassuolo
Udinese-Roma

 

14ª GIORNATA (2 dicembre 2018)
Atalanta-Napoli
Chievo-Lazio
Fiorentina-Juventus
Frosinone-Cagliari
Milan-Parma
Roma-Inter
Sampdoria-Bologna
Sassuolo-Udinese
SPAL-Empoli
Torino-Genoa

 

15ª GIORNATA (9 dicembre 2018)
Cagliari-Roma
Empoli-Bologna
Genoa-SPAL
Juventus-Inter
Lazio-Sampdoria
Milan-Torino
Napoli-Frosinone
Parma-Chievo
Sassuolo-Fiorentina
Udinese-Atalanta

 

16ª GIORNATA (16 dicembre 2018)
Atalanta-Lazio
Bologna-Milan
Cagliari-Napoli
Fiorentina-Empoli
Frosinone-Sassuolo
Inter-Udinese
Roma-Genoa
Sampdoria-Parma
SPAL-Chievo
Torino-Juventus

 

17ª GIORNATA (23 dicembre 2018)
Chievo-Inter
Empoli-Sampdoria
Genoa-Atalanta
Juventus-Roma
Lazio-Cagliari
Milan-Fiorentina
Napoli-SPAL
Parma-Bologna
Sassuolo-Torino
Udinese-Frosinone

 

18ª GIORNATA (26 dicembre 2018)
Atalanta-Juventus
Bologna-Lazio
Cagliari-Genoa
Fiorentina-Parma
Frosinone-Milan
Inter-Napoli
Roma-Sassuolo
Sampdoria-Chievo
SPAL-Udinese
Torino-Empoli

 

19ª GIORNATA (30 dicembre 2018)
Chievo-Frosinone
Empoli-Inter
Genoa-Fiorentina
Juventus-Sampdoria
Lazio-Torino
Milan-SPAL
Napoli-Bologna
Parma-Roma
Sassuolo-Atalanta
Udinese-Cagliari

 

 

 

20ª GIORNATA (20 gennaio 2019)
Cagliari-Empoli
Fiorentina-Sampdoria
Frosinone-Atalanta
Genoa-Milan
Inter-Sassuolo
Juventus-Chievo
Napoli-Lazio
Roma-Torino
SPAL-Bologna
Udinese-Parma

 

21ª GIORNATA (27 gennaio 2019)
Atalanta-Roma
Bologna-Frosinone
Chievo-Fiorentina
Empoli-Genoa
Lazio-Juventus
Milan-Napoli
Parma-SPAL
Sampdoria-Udinese
Sassuolo-Cagliari
Torino-Inter

 

22ª GIORNATA (3 febbraio 2019)
Cagliari-Atalanta
Empoli-Chievo
Frosinone-Lazio
Genoa-Sassuolo
Inter-Bologna
Juventus-Parma
Napoli-Sampdoria
Roma-Milan
SPAL-Torino
Udinese-Fiorentina

 

23ª GIORNATA (10 febbraio 2019)
Atalanta-SPAL
Bologna-Genoa
Chievo-Roma
Fiorentina-Napoli
Lazio-Empoli
Milan-Cagliari
Parma-Inter
Sampdoria-Frosinone
Sassuolo-Juventus
Torino-Udinese

 

24ª GIORNATA (17 febbraio 2019)
Atalanta-Milan
Cagliari-Parma
Empoli-Sassuolo
Genoa-Lazio
Inter-Sampdoria
Juventus-Frosinone
Napoli-Torino
Roma-Bologna
SPAL-Fiorentina
Udinese-Chievo

 

25ª GIORNATA (24 febbraio 2019)
Bologna-Juventus
Chievo-Genoa
Fiorentina-Inter
Frosinone-Roma
Lazio-Udinese
Milan-Empoli
Parma-Napoli
Sampdoria-Cagliari
Sassuolo-SPAL
Torino-Atalanta

 

26ª GIORNATA (3 marzo 2019)
Atalanta-Fiorentina
Cagliari-Inter
Empoli-Parma
Genoa-Frosinone
Lazio-Roma
Milan-Sassuolo
Napoli-Juventus
SPAL-Sampdoria
Torino-Chievo
Udinese-Bologna

 

27ª GIORNATA (10 marzo 2019)
Bologna-Cagliari
Chievo-Milan
Fiorentina-Lazio
Frosinone-Torino
Inter-SPAL
Juventus-Udinese
Parma-Genoa
Roma-Empoli
Sampdoria-Atalanta
Sassuolo-Napoli

 

28ª GIORNATA (17 marzo 2019)
Atalanta-Chievo
Cagliari-Fiorentina
Empoli-Frosinone
Genoa-Juventus
Lazio-Parma
Milan-Inter
Napoli-Udinese
Sassuolo-Sampdoria
SPAL-Roma
Torino-Bologna

 

29ª GIORNATA (31 marzo 2019)
Bologna-Sassuolo
Chievo-Cagliari
Fiorentina-Torino
Frosinone-SPAL
Inter-Lazio
Juventus-Empoli
Parma-Atalanta
Roma-Napoli
Sampdoria-Milan
Udinese-Genoa

 

30ª GIORNATA (3 aprile 2019)
Atalanta-Bologna
Cagliari-Juventus
Empoli-Napoli
Frosinone-Parma
Genoa-Inter
Milan-Udinese
Roma-Fiorentina
Sassuolo-Chievo
SPAL-Lazio
Torino-Sampdoria

 

31ª GIORNATA (7 aprile 2019)
Bologna-Chievo
Cagliari-SPAL
Fiorentina-Frosinone
Inter-Atalanta
Juventus-Milan
Lazio-Sassuolo
Napoli-Genoa
Parma-Torino
Sampdoria-Roma
Udinese-Empoli

 

32ª GIORNATA (14 aprile 2019)
Atalanta-Empoli
Chievo-Napoli
Fiorentina-Bologna
Frosinone-Inter
Milan-Lazio
Roma-Udinese
Sampdoria-Genoa
Sassuolo-Parma
SPAL-Juventus
Torino-Cagliari

 

33ª GIORNATA (21 aprile 2019)
Bologna-Sampdoria
Cagliari-Frosinone
Empoli-SPAL
Genoa-Torino
Inter-Roma
Juventus-Fiorentina
Lazio-Chievo
Napoli-Atalanta
Parma-Milan
Udinese-Sassuolo

 

34ª GIORNATA (28 aprile 2019)
Atalanta-Udinese
Bologna-Empoli
Chievo-Parma
Fiorentina-Sassuolo
Frosinone-Napoli
Inter-Juventus
Roma-Cagliari
Sampdoria-Lazio
SPAL-Genoa
Torino-Milan

 

35ª GIORNATA (5 maggio 2019)
Chievo-SPAL
Empoli-Fiorentina
Genoa-Roma
Juventus-Torino
Lazio-Atalanta
Milan-Bologna
Napoli-Cagliari
Parma-Sampdoria
Sassuolo-Frosinone
Udinese-Inter

 

36ª GIORNATA (12 maggio 2019)
Atalanta-Genoa
Bologna-Parma
Cagliari-Lazio
Fiorentina-Milan
Frosinone-Udinese
Inter-Chievo
Roma-Juventus
Sampdoria-Empoli
SPAL-Napoli
Torino-Sassuolo

 

37ª GIORNATA (19 maggio 2019)
Chievo-Sampdoria
Empoli-Torino
Genoa-Cagliari
Juventus-Atalanta
Lazio-Bologna
Milan-Frosinone
Napoli-Inter
Parma-Fiorentina
Sassuolo-Roma
Udinese-SPAL

 

38ª GIORNATA (26 maggio 2019)
Atalanta-Sassuolo
Bologna-Napoli
Cagliari-Udinese
Fiorentina-Genoa
Frosinone-Chievo
Inter-Empoli
Roma-Parma
Sampdoria-Juventus
SPAL-Milan
Torino-Lazio
 
       
Ultimo aggiornamento Domenica 05 Agosto 2018 18:16
 

Risultati campionato

1a giornata (19/08/2018)

Chievo-Juventus
Lazio-Napoli
Torino-Roma
Bologna-SPAL
Empoli-Cagliari
Milan-Genoa
Parma-Udinese
Sampdoria-Fiorentina
Sassuolo-Inter
Atalanta-Frosinone

Calendario completo
CLASSIFICA 2018/2019
Juventus0Sassuolo

0

NAPOLI0Genoa0
Roma0

Chievo

0
Inter0Udinese0
Lazio
0Bologna
0
Milan0

Cagliari

0
Atatanta0Spal0

Fiorentina

0Empoli
0
Sampdoria0Frosinone
0

Torino

0Parma0

classifica completa.

CAMPIONATO SERIE A:

PROSSIMO TURNO:

 

inTOPIC


Powered by TuttoAzzurro.it 2017-Designed by PG.