Classifica TuttoAzzurro.it

TuttoAzzurro

HOME

SQUADRA 2017-18

CALENDARIO 2017-18

CLASSIFICA CAMPIONATO

PHOTOGALLERY

 

Classifica PDF Stampa E-mail
Scritto da Administrator   
Sabato 07 Febbraio 2009 15:23
POS.  PUNTIGIOCATEVITTORIEPAREGGISCONFITTEG.FATTIG.SUBITI
1Napoli32121020328
2Juventus311210113511
3Inter3012930239
4Lazio28119113112
5Roma2711902217
6Sampdoria23117222413
7Milan19126151816
8Torino17124531719
9Atalanta16124441916
10Chievo16124441419
11Fiorentina16125162117
12Bologna14124261115
13Cagliari12124081121
14Crotone12123361123
15Udinese12114071822
16Spal9122371020
17Sassuolo812228621
18Genoa6121381019
19Verona612138826
20Benevento0120012531
Ultimo aggiornamento Domenica 05 Novembre 2017 22:47
 

Risultati campionato

13a giornata (19/11/2017)

Benevento-Sassuolo
Crotone-Genoa
Verona-Bologna
Inter-Atalanta
Napoli-Milan
Roma-Lazio
Sampdoria-Juventus
Spal-Fiorentina
Torino-Chievo
Udinese-Cagliari

Calendario completo
CLASSIFICA 2017/2018
NAPOLI32Atalanta

16

Juventus31Bologna14
Inter
30

Udinese*

12
Lazio*28Cagliari
12
Roma*
27Crotone
12
Sampdoria*
23

Spal

9
Milan
19Sassuolo8

Torino

17Genoa6
Chievo16Verona6

Fiorentina

16
Benevento
0

classifica completa.

*una gara in meno.

CHAMPION'S LEAGUE:

QUINTA GARA:

CAMPIONATO SERIE A:

PROSSIMO TURNO:

QUARTA GIORNATA GRUPPO F:

NAPOLI(ITA)-Man. City (ENG) 2-4

Shakhtar (UKR)-Feyen. (NED) 3-1

CLASSIFICA GRUPPO F:

Man. City (ENG) 12 punti

Shakhtar Donetsk (UKR) 9 punti

Napoli (ITA) 3 punti

Feyenoord (NED) 0 punti

inTOPIC


Powered by TuttoAzzurro.it 2017-Designed by PG.